В Ноябрьске снова появится общественный туалет

В начале июля жители Ноябрьска смогут полюбоваться на результат своего заказа. Администрация города приняла запрос горожан на строительство общественного туалета. Стационарные кабинки появятся в центре города в районе «Детского парка» и КСК «Ямал». Позже, необходимое сооружение появится в других районах города.

Стационарные кабинки будут похожи на те, которые установлены в Тюмени. По проекту туалет будет разделён на две отапливаемые секции, а между ними помещение для работника. Вся сантехника антивандальная, а каждая кабинка приспособлена для инвалидов. Цена посещения туалета пока не известна. Однако рассматривают возможность сделать туалет бесплатным.

Ранее в Ноябрьске работал общественный туалет советского типа. Это был платный туалет, который находился в здании на территории «Детского парка». Со временем здание пришло в негодность и туалет закрыли.

Источник фотографии: antifactor.livejournal.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: