В Тюмени появятся новые выделенные полосы общественного транспорта

Выделенные полосы для общественного транспорта в Тюмени в ближайшие дни увеличат еще на пять километров. Новая выделенная полоса будет организована на участке улицы Алебашевской от улицы Дружбы до улицы Циолковского. Об этом сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта. Новая полоса «А» позволит еще больше повысить качество транспортного обслуживания и сократить продолжительность время движения, считают в департаменте.

Главными условиями при выборе участка для организации выделенных полос для маршрутных транспортных средств, чтобы количество полос движения в одном направлении было не менее трех, причем предпочтительно, чтобы участки дороги были на продолжительном участке без парковочных мест и с малым количеством выездов. Ну и конечно, интенсивность движения автобусов должна составлять не менее сорока в час.

Всего в Тюмени в период с 2010 по 2018 годы организовано 22 километра выделенных полос для общественного транспорта.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: