В Челябинской области мать с сыном потерялись в лесу собирая кислицу

Вчера, 6 июня, спасателям Усть-Катавского спасотряда Министерства общественной безопасности Челябинской области поступил вызов на поиски потерявшихся в лесном массиве. Мать с 20-летним сыном из города Аша решили пособирать кислицу в районе ГЛК«Аджигардак».

«Областные спасатели совместно с ПЧ-10 выдвинулись на их поиски. С утра и до позднего вечера производилось обследование лесного массива. Телефонной связи с заблудившимися у спасателей не было», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Для усиления поисковых работ был вызван второй эшелон спасателей из Усть-Катавского спасотряда. Мать с сыном услышав звуки от квадроцикла спасателей, пошли вперед. Оказавшись на дороге между Ашой и Миньяром, они поймали попутную машину и добрались до дома. Позже сообщили, что с ними все в порядке.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: