В Зауралье ищут волонтеров, знающих татарский или башкирский языки

В Зауралье ищут волонтеров, знающих татарский или башкирский языки

14 июля 2018 года в селе Альменево Курганской области пройдет IX Всероссийский сельский «Сабантуй-2018». Как ожидают организаторы, на национальный праздник приедут более 300 делегатов из регионов Российской Федерации, а также зарубежья.

Отдел образования Администрации Альменевского района объявил набор волонтеров, которые будут сопровождать делегаций на протяжении всего мероприятия, а также оказывать помощь в обеспечении безопасности при проведении скачек, фото- и видеосъемки мероприятия.

Основные требования:
Возраст от 14 лет;
Коммуникабельность;
Вежливость;
Приветствуется знание татарского или башкирского языков.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Администрации Альменевского района, в корпус волонтеров требуются 69 человек, регистрация проходит на сайте добровольцыроссии.рф, где уже 44 человека заявили о готовности участвовать в мероприятии.  Основное количество волонтеров планируется набрать непосредственно в Альменевском районе, так как доставка волонтеров до села не входит в планы организаторов. Волонтеры будут обеспечены питанием, фирменными футболками и бейсболками. Проверка на знание национальных языков проходит в телефонном разговоре или при личном собеседовании.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин ранее подчеркивал, что на праздник съедутся несколько тысяч человек из 30 регионов страны. Также на торжество приглашен Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: