Курганского заключенного оштрафовали за пропаганду нацизма

Молодой человек, 1991 года рождения, отбывает наказание в ИК-1 города Кургана. У осужденного на груди набита татуировка в виде орла с расправленными крыльями, восседающего на кресте с загнутыми концами в направлении по часовой стрелке.

Эту тату осужденный сделал еще на свободе. Прибыв в колонию, он был предупрежден, что показывать свои «партаки» другим заключенным нельзя. Это прописано в Федеральном законе от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Не придав значение предупреждению, молодой человек разгуливал по общежитию с голым торсом, демонстрируя другим сидельцам запрещенные «картинки». За что и был наказан. Решением суда осужденному назначен штраф в размере 1000 рублей за административное нарушение, предусмотренное ст. 20.3 КоАП РФ – пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. В текущем году в исправительных учреждениях Курганской области сотрудниками зафиксированы 4 факта подобного нарушения.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: