В Югре росгвардейцы повысили квалификацию на международном IT-форуме

Сотрудники Росгвардии ХМАО-Югры обеспечивают общественный порядок и повышают свои знания путем участия в X Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, который проходит в Ханты-Мансийске с 5 по 7 июня 2018 года.

В период подготовки и проведения мероприятия с предполагаемым количеством участников около 2 тысяч человек основные усилия росгвардейцев Югры были сосредоточены на обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Организовано взаимодействие с органами МВД, МЧС, правительством ХМАО-Югры по своевременному обмену информацией. Проведены обследования мест проведения праздничных мероприятий и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности.

В мероприятиях приняли участие подразделения Росгвардии, инженерно-техническая группа спецподразделений, группы задержания УВО, резервы ОМОН.

Проведение Международного IT-форума в ХМАО-Югре позволило росгвардейцам углубить свои знания путем участия в панельной дискуссии «Правовое регулирование цифровой экономики», прослушать лекторов из Китая и Малайзии, которые рассказывали о терроризме в эпоху Интернета и методах борьбы с угрозами кибертерроризма, чтобы в последующем использовать передовые технологии в своей повседневной деятельности.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: