О номере вызова экстренных служб «112» в Зауралье расскажет реклама

В Курганской области с 15 декабря 2017 года в тестовом режиме работает служба единого номера вызова экстренных оперативных служб «112». Жители Кургана по этому телефону могут сообщить о любом происшествии (утечка газа, авария на водопроводе, противоправные действия и пожар). В планах Правительства Курганской области до конца 2018 года расширить действие службы до территории всех муниципалитетов Зауралья.

Чтобы к моменту покрытия службой всей территории Курганской области зауральцы были готовы работать с новым сервисом, Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области совместно с Региональным центром развития добровольчества региона объявило конкурс на лучший аудио- и видеоролик социальной рекламы единого номера вызова экстренных оперативных служб «112». Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Управлении РТЗН Курганской области, заявки и конкурсные работы принимаются до 28 сентября 2018 года по электронной почте: urtzn@kurganobl.ru с пометкой «На конкурс». В конкурсе будут две основные номинации (лучшие видеоролик и аудиоролик), а также дополнительные номинации (на лучшие презентацию и графическую работу (плакат /стенгазета, листовка, календарик, стикер). По итогам конкурса победителей отметят грамотами, работы будут тиражироваться в качестве социальной рекламы и транслироваться в СМИ.

Курганская область первая среди регионов России, где работа единого номера «112» будет рекламироваться самими жителями области, участвующими в конкурсе. Положение о конкурсе размещено на сайте Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: