Тюменцы могут записаться в МФЦ через чат-бот «ВКонтакте»

Теперь тюменцы могут забронировать время для получения госуслуги в «МФЦ» через их официальную группу «ВКонтакте». Этот способ доступен для всех пользователей «ВКонтакте» — записать  можно не только для себя, но и своих родных и друзей. Запись происходит через чат-бот даже те, кто не является участником группы.

Раньше при записи через портал ГАУ ТО «МФЦ» можно было забронировать время только на владельца личного кабинета, так же стало проще и с выбором наименования услуги. Теперь получателю услуги не надо думать, на раздел какого ведомства кликнуть — в чате предлагается список жизненных ситуаций. Через чат-бот в центры госуслуг записались уже более 80 человек.

Чат будет развиваться. В задумках у разработчиков сопровождать диалог ссылками на полезные ресурсы, активация талона записи, напоминание о назначенном времени  и многое другое.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: