Копейчанин угнал такси угрожая водителю спреем от кашля

Инцидент произошел в феврале этого года, мужчина вызвал такси из Челябинска в Копейск. Прибыв по назначенному адресу, пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вдруг достал из кармана баллончик с неизвестной жидкостью, приставил его к шее водителя и приказал остановиться. Водитель, напугавшись покинул салон автомобиля, а угонщик пересел за руль.

Поскольку мужчина никогда не обучался вождению, далеко уехать он не смог. Врезавшись в столб, копейчанин покинул автомобиль и пошел пешком вдоль трассы, там его и задержали сотрудники полиции.

В суде мужчина свою вину признал полностью. Суд во время вынесения приговора учел на иждивении подсудимого троих несовершеннолетних детей, а также то, что он совершил угон в период условно-досрочного освобождения, поскольку ранее был осужден за незаконный оборот наркотиков. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: