На реке Иртыш в Уватском районе работают патрульные группы

Патрульная группа Уватского филиала Центра ГИМС на территории Уватского района Тюменской области проводит патрулирование реки Иртыш. Целью данных мероприятий является мониторинг состояния гидротехнических сооружений. Все обследуемые места на сегодняшний день находятся в хорошем состоянии.

«Несмотря на то, что паводковая обстановка по району стабильная, мониторинг и профилактика необходимы для выявления дефектов на ранней стадии, что позволяет оперативно принять меры. Кроме того, хотелось бы напомнить тюменцам, которые эксплуатируют маломерные суда, что движение возле гидротехнических сооружений и дамб запрещено, так как это ведет к разрушению объектов из-за создаваемых судном волн», – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС Уватского района Олег Папазян.

Еще одним из интересных сообщений, стало подготовка патрульной группы центра ГИМС села Уват и 23 отряда федеральной противопожарной службы, о совместных патрулированиях, с целью выявления нарушений «Особого противопожарного режима».

Фото ГУ МЧС России по Тюменской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: