Разбойнице-сладкоежке из Нижневартовска грозит до 2 лет тюрьмы

В Югре участились случаи кражи сладостей ИА «Уральский меридиан» уже писал о случае в Нефтеюганске. Теперь среди преступников сладкоежек отметилась жительница Нижневартовска.

Накануне росгвардейцы получили сигнал о краже 11 плиток шоколада в одном из магазинов Нижневартовска. Вызов поступил уже после того, как преступник покинул место преступления. Поэтому гвардейцы не стали терять время. Они опросили очевидцев и вооружившись полученной информацией отправились на поиски злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий бойцы Росгвардии установили и задержали подозреваемого в краже сладостей. Вернее подозреваемую. Ей оказалась 32-летняя, безработная вартовчанка. Женщина ранее была судима за разбойное нападение. Вернуть украденную продукцию росгвардейцам не удалось. К тому моменту сладкоежка уже успела съесть все 11 плиток шоколада.

«Задержанная причинила магазину материальный ущерб на сумму свыше 1 тыс. рублей. Женщина уже дала признательные показания и передана сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст.158 ч 1 УК РФ. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до 2-х лет», – сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

Источник фотографии: superfoodsrx.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: