В Зауралье у пенсионерки похитили 1 млн. рублей и 2 сотовых телефона

В прокуратуре Кетовского района находится на контроле уголовное дело, возбуждённое по факту разбойного нападения на пенсионерку.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, 7 июня 2018 около 6 утра жительница ст. Просвет Кетовского района, 1953 г.р., открыла входные двери своей квартиры, чтобы выпустить на улицу кошку и в этот момент почувствовала сильный удар по голове, от чего потеряла сознание. Придя в себя, женщина обнаружила, что лежит на полу своей квартиры связанная скотчем. Перед ней стояли двое мужчин в масках, в руках одного из них был нож. Они потребовали с женщины отдать им все находящиеся в доме денежные средства. Под угрозой насилия, жительница станции Просвет показала место, где хранились сбережения ее сына. Разбойники похитили денежные средства в сумме около 1 миллиона рублей, а также захватили с собой два сотовых телефона.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» четвертой части статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Налетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с крупным штрафом. Ход расследования по уголовному делу взят прокуратурой района на особый контроль.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: