Коммунальщики наказаны за срыв подготовки отопительного сезона

По постановлению прокурора Белозерского района директор теплоснабжающей организации оштрафован за неисполнение законных требований прокурора. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, в адрес руководителя теплоснабжающей организации ООО «Теплоснаб» прокуратурой района были направлены представления по устранению нарушений, связанных с подготовкой котельных к отопительному сезону 2017-2018 года. Директор ООО «Теплоснаб» не согласилась с требованиями прокурора и никаких мер не приняла.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении директора ООО «Теплоснаб» дело об административных правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (не выполнение требований прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом). Срыва начала отопительного сезона было не допущено.

В настоящее время постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района города Екатеринбурга директор ООО «Теплоснаб» привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: