Прокуратура помогла тюменке взыскать с мошенника 300 000 рублей

Инцидент произошел в апреле 2013 года, тогда женщина обратилась за помощью с приобретением однокомнатной квартиры по заниженной цене к тюменцу. Тот заверил женщину, что поможет, но взамен ему необходимо передать 700 000 рублей и автомобиль «Форд Фокус» сына потерпевшей, стоимостью 280 000 рублей в счет частичной оплаты за квартиру.

Женщина и ее сын согласились и передали мошеннику денежные средства и автомобиль. Однако, тюменец не намеревался исполнять свои обязательства и распорядился имуществом по своему усмотрению.

«Еще до вынесения приговора тюменец вернул женщине 400 000 рублей. После обращения прокуратуры Калининского округа города Тюмени в Ленинский районный суд города Тюмени удалось взыскать оставшиеся 300 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Злоумышленника приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за мошенничество (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: