Курганская область вышла на финишную прямую, к Форуму "Утро" готовы!

Курганская область вышла на финишную прямую, к Форуму «Утро» готовы!

Помощник полномочного представителя Президента России в УрФО Сергей Морев проинспектировал готовность Курганской области принять окружной форум «УТРО-2018».

Выездная инспекция состоялась сегодня, 14 июня. В ней приняли участие главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов и заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. На базе гостиничного комплекса Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва в Щучанском районе ими проведено совещание.

Сейчас в гостиничном комплексе, где пройдет форум, завершается монтаж образовательных шатров, в них будут проходить занятия, встречи с гостями форума, защита проектов. Изменилась и спортивная площадка, где будут проходить различные состязания, мастер-классы по новым видам спорта, выполнение норм ГТО, здесь уже установлен новый спортивный инвентарь. В распоряжении участников форума будут и уличные тренажеры. Инспекции подверглись и жилые номера комплекса, которые уже готовы к встрече и размещению молодежи. Завершаются работы по благоустройству территории.

Форум откроется 20 июня и будет проходить 10 дней. По информации организаторов он соберет 1500 активных молодых людей от 18 до 35 лет не только из Уральского федерального округа, но и других регионов России, а также зарубежных стран. Регионы Уральского федерального округа подготовили 12 образовательных площадок с насыщенной программой. Гостями форума станут известные политические и общественные деятели, а также известные деятели культуры. Помимо образовательной программы на форуме пройдет грантовый конкурс, на который выделено около 9 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» представляло рассказ Марины Холохоловой о Форумах «Утро» 2014-2017 годов.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: