«Компьютерный гений» из Сургута спрятал марихуану на продажу в принтере

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В Сургуте правоохранители задержали 28-летнего местного жителя за попытку переслать своему знакомому в Лабытнанги марихуану в корпусе принтера. Об этом сообщает интернет-газета «Сургутская трибуна» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сургуту.

По предварительным данным, злоумышленник договорился о сбыте наркотика через мессенджер. Чтобы скрыть следы преступления, он разобрал принтер, спрятал внутри него более 3,5 граммов марихуаны, упаковал устройство в коробку и отправил его в соседний регион через частную транспортную компанию.

В отделении полиции задержанный признал свою вину. Важно отметить, что отправитель и получатель посылки ранее были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотиков (п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

ИА «Уральский меридиан» писало, что летом прошлого года ФСБ ликвидировала нарколабораторию под Екатеринбургом. Там было изъято 15 кг синтетики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: