Игнорировали граждан: Фонд имущества Тюменской области оштрафовали

В отношении руководителя Государственного казенного учреждения Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области» прокуратура возбудила административное дело за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59. КоАП РФ). Накануне суд приговорил руководителя Фонда к штрафу в размере 5 000 рублей.

«Факт нерассмотрения обращений граждан был выявлен прокуратурой Тюменской области в рамках надзорной деятельности. В Фонд поступило 6 обращений от граждан в период с 30 января по 2 марта 2018 года, однако, в нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностным лицом в установленный срок мотивированные ответы подготовлены и направлены не были», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно указанному положению должностное лицо должно дать в срок не более 30 дней письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: