Перед судом предстанет челябинец, по вине которого пострадали дети

Инцидент произошел в августе прошлого года, тогда на площадке для активных игр в Калининском районе Челябинска пострадали трое детей в возрасте от 2 до 11 лет. Они находились на батуте, когда сильный порыв ветра перевернул его.

«В отношении предпринимателя, которому принадлежит батут, завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (п.п.«б,в» ч.2 ст.238 УК РФ)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Мужчина в добровольном порядке компенсировал моральный вред во время расследования уголовного дела. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет штрафом в размере до 500 000 рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: