Директор челябинской УК ответит в суде за хищение 7 миллионов рублей

В отношении директора ООО УК «Территория комфорта» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Прокуратура Калининского района города Челябинска проводила проверку по факту задолженности по договору теплоснабжения товарищества собственников жилья перед теплоснабжающей организацией. По материалам данной проверки было возбуждено уголовное дело.

«Как установило следствие, женщина заключила договор на обслуживание многоквартирного дома с председателем товарищества собственников жилья «Арго». Согласно договору, она обязалась за жилищно-коммунальные услуги производить гражданам начисление, сбор и перерасчет, а собственники жилья вносили плату на расчетный счет УК. Однако, злоумышленница снимала поступившие денежные средства в счет оплаты за ЖКУ и присваивала себе. Таким образом, за 4 года женщина похитила свыше 7 миллионов рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре по Челябинской области.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: