В Зауралье 20 тысяч пап повеселятся на празднике «День отца»

Впервые в этом году в областном центре Зауралья пройдут массовые городские мероприятия, посвященные Дню отца. Этот молодой праздник с каждым годом набирает популярность. Напомним, что День отца отмечается 17 июня. В этом году праздник совпадает с выходным днем и, поэтому, ожидается небывалое число участников. По информации департамента образования и науки Курганской области, в праздничных мероприятиях примут участие около 20 тысяч пап.

Для глав семейства их детей организаторы приготовили спортивные и творческие состязания. Так, любой желающий сможет похвастаться своим отцом в конкурсе рисунков «Мой папа самый лучший» и мини-сочинении «Супер- папа!». Также гостей праздника ждут мастер-классы по изготовлению сувениров «Вместе с папой лучше получается», фотовыставка «Такие разные папы» и конкурсно-развлекательная программа «Отец – звучит гордо», шахматные турниры и многое другое.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: