В Кургане дворняжки поборются за «Кубок Барбоса»

Владельцы беспородных собак готовятся к выставке своих четвероногих друзей. Второй раз в Кургане пройдет необычное мероприятие, которое соберет всех любителей и собачников Кургана. Год назад в «Кубке Барбоса» приняли участие 40 животных.

Для участия в выставке необходимо, чтобы у собаки был постоянный хозяин, поставлены все необходимые по возрасту прививки, а еще животное должно не бросаться на людей и адекватно реагировать на других собак. Организаторами мероприятия выступают региональная общественная кинологическая организация «Фауна», центр дрессировки «Полицейская академия», радио «За облаками» и Курганский дом молодежи. По словам Оксаны Мальковой, идейного вдохновителя и руководителя проекта, основная задача выставки – показать, что и беспородные собаки также красивы, умны и преданы хозяину, как и имеющие хорошую родословную.

Чтобы участники смогли показать себя во всей красе, им предлагается представить на суд жюри и зрителей  короткое творческое выступление. Победители получат медали и ценные подарки.

Мероприятие пройдет 23 июня в полдень на площадке по улице Гагарина 39а.

На выставке также будут представлены собаки из приюта. Животные ищут любящего хозяина и постоянный дом. Их среди других участников можно будет отличить по специальной атрибутике.

Фото  группы в ВК Кубок Барбоса 2018

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: