В Челябинской области женщина обманула клиентов на 1,9 млн рублей

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Злоумышленница занимала должность продавца и была материально ответственным лицом.

В городе Озёрске Челябинской области сотрудниками полиции была пресечена мошенническая схема. Местная жительница 1986 года рождения, работая продавцом в магазине бытовой техники, четыре года присваивала платежи клиентов. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Противоправные действия злоумышленницы были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Женщина занимала должность продавца и была материально ответственным лицом. Она предлагала покупателям, оформившим рассрочку на технику, переводить ежемесячные платежи не в кассу магазина, а на её личную банковскую карту, якобы для удобства и экономии времени. На деле полученные деньги жительница Озёрска не направляла на погашение кредитов, а присваивала себе. Общий ущерб от действий мошенницы составил 1,9 млн рублей.

В настоящий момент материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением переданы в Озёрский городской суд. Злоумышленницу обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с высокой степенью общественной опасности). За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Агентство ранее рассказывало, что в Челябинской области мужчина перевел мошенникам 850 тысяч рублей. Злоумышленник сообщил, что в отношении молодого человека собираются возбудить уголовное дело за «дропперство», а все его банковские счета якобы заблокируют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Александр Бузовский/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: