На Южном Урале мужчина украл у супружеской пары 128 тысяч рублей

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Обнаружив открытую квартиру, мужчина проник во внутрь и украл деньги.

В городе Копейске Челябинской области в отдел полиции обратилась семейная пара. Супруги заявили о пропаже крупной суммы денег. По словам заявителей, сегодня утром они обнаружили пропажу 128 тысяч рублей из своей квартиры. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Силовиками в ходе оперативно‑розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 21‑летний местный житель. Полицейские выяснили, что мужчина в ночное время обходил многоквартирный дом и проверял дверные ручки, выискивая незапертые помещения. Обнаружив открытую квартиру и проникнув внутрь, злоумышленник в прихожей заметил сумку с деньгами. Забрав ее, подозреваемый покинул место преступления.

Материальный ущерб, причинённый владельцу имущества оценён в 128 тысяч рублей. Следователь возбудил в отношении жулика уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Агентство ранее рассказывало, что в Челябинске судом был вынесен обвинительный приговор 22-летнему местному жителю. Мужчина систематически осуществлял незаконный доступ к компьютерной информации и присваивал денежные средства жителей различных регионов страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Александр Бузовский/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: