В Сургутской администрации сократили мать, вышедшую из декрета

Кадровые подтасовки оставили без должности вице-мэра города Сургута Наталью Алешкову. В первый рабочий день после декрета женщина узнала, что её на работе не ждали. В то время, как Наталья Алешкова находилась в отпуске по уходу за ребёнком, её полномочия передали другому заместителю Алексею Жердеву, а должность сократили.

По словам советника главы администрации, о сокращении Наталья Алешкова знала ещё до выхода из декрета. В установленный законом срок Алешковой сообщили сотрудники отдела кадров. Сейчас в администрации решается вопрос с новой должностью для вернувшейся в пустоту коллеги. Ей уже предложили несколько должностей. Пока, что попавшая под сокращение сотрудница не дала никакого ответа.

Наталья Павловна Алешкова работала заместителем главы администрации города Сургута с 2006 года. В 2015 году она ушла в отпуск по уходу за ребёнком, и с того времени формально числилась в администрации заместителем мэра.

Источник фотографии: pravdaurfo.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: