В Челябинской области задержаны более 20 участников криминального синдиката

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Преступники орудовали на территории региона с 2024 года.

В Челябинской области силовики разгромили крупную банду вымогателей. Сотрудники правоохранительных органов провели масштабную операцию по ликвидации преступной группировки. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Совместные усилия ГУУР МВД России, местных оперативников и регионального УФСБ привели к задержанию участников криминального сообщества. Преступники орудовали на территории региона с 2024 года. Они терроризировали местных предпринимателей, угрожая физической расправой и нанесением материального ущерба. В результате давления вымогатели получали деньги и имущество своих жертв.

По фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по статьям 158, 161 и 163 УК РФ (кража, грабеж и вымогательство). Следователи продолжают работу по установлению всех эпизодов преступлений и поиску возможных соучастников банды.

Агентство ранее рассказывало, что в Челябинской области разоблачена организованная преступная группа, вымогавшая деньги с применением насилия. Пятеро мужчин подозреваются в вымогательстве денежных средств у жителя региона, сопровождающемся систематическим насилием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Александр Бузовский/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: