41-летний зауралец сгорел заживо в пожаре. Ведется проверка

Накануне, 18 июня, около 22-00 в с. Введенское Мишкинского района Курганской области произошло возгорание жилого дома.

«В 22-04 на пульт дежурного пожаро-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Мира в селе Введенское в Мишкинском районе. Уже через 9 минут пожар был локализован, а в 22-43 ликвидирован, прибывшими пожарными расчетами. Всего от МЧС России привлекались 4 человека, 2 единицы техники», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

После тушения пожара обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1977 года рождения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Курганской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проведенного осмотра места происшествия каких-либо внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти мужчины не установлено. Предварительной причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении.

«Следственными органами СКР по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет установлена причина смерти мужчины, а также все обстоятельства произошедшего», – уточнила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) следственного управления СК РФ по Курганской области майор юстиции Людмила Половникова.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: