Более 200 тюменок проверили свое здоровье в акции «Доктор с вами»

В субботу, 16 июня, в профилактической акции «Доктор с вами» посвященной женскому здоровью, приняли участие 266 тюменок. Из них впервые пришла 61 женщина, что составляет 23% от всех обратившихся. Под диспансерное наблюдение были взяты 32 женщины.

«Женщины были проконсультированы акушером-гинекологом. В кабинетах раннего выявления заболеваний тюменки прошли обследование на микрофлору и цитологическое исследование (для раннего выявления онкологических заболеваний). По показаниям проводилась кольпоскопия, УЗИ органов малого таза, а также маммография», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения города Тюмени.

Такие мероприятия востребованы населением, так как они проходят в удобное время и не требуют предварительной записи. Кроме того, в один день можно комплексно обследовать и контролировать здоровье, а также своевременно начать лечение в случае выявления каких-либо нарушений.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: