Саткинцы опробовали сервис «Электронные голосования»

В Челябинской области в мае 2018 года был запущен пилотный проект «Электронные голосования» по инициативе губернатора области Бориса Дубровского совместно с администрацией Саткинского района.

Так, жители Сатки уже приняли участие в выборе кустарника для озеленения улицы Металлургов. В течении 4 недель горожане выбирали, что именно украсит улицу: шиповник, акация или кизильник. Саткинцы отдали предпочтение шиповнику, который высадят в ближайшие дни.

«Сервис позволяет горожанам лично принимать участие в жизни своего города, например в благоустройстве территорий. Кроме того, жители смогут узнавать актуальные новости и сообщения о нововведениях в своем городе, а для активных пользователей планируется создание мобильной версии», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: