Тюменская таможня конфисковала нелегальную одежду на 830 000 рублей

Тюменская таможня конфисковала нелегальную одежду на 830 000 рублей

112 единиц предметов одежды общей стоимостью 830 тысяч рублей передали должностные лица Тюменской таможни в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тюменской области.

Текстильные изделия были изъяты таможенниками 30 апреля 2018 года в результате проведения проверки легальности деятельности одного из тюменских магазинов.

Как оказалось, у предпринимателей отсутствовали документы, подтверждающие законность ввоза на территорию Евразийского экономического союза товаров, реализуемых в рыночном обороте.

«Задекларировать товары в добровольном порядке и внести в федеральный бюджет причитающиеся к уплате суммы таможенных платежей владелец магазина отказался. Сотрудники Тюменской таможни составили акт изъятия товаров и поместили их на хранение. Дальнейшая судьба этих товаров будет определена органами Росимущества в установленном порядке», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ФТС Уральского таможенного управления.

Тюменская таможня напоминает фирмам, осуществляющим закупки на отечественной территории, что не только лица, фактически ввозившие в страну товары, должны соблюдать закон.

Фото ФТС УТУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: