Дмитрий Артюхов отправил губернаторский борт за телом тундровика

На Ямале покойного жителя тундры доставили из Нового Порта в Яр-Сале губернаторским вертолётом. Всё благодаря стараниям известного в округе защитника жителей тундры Ейко Сэротэтто.

По просьбе родственников усопшего, которые две недели пытались увезти тело в родной посёлок, 21 июня оппозиционер обратился в приёмную губернатора ЯНАО. Ночью того же дня по распоряжению ВРИО губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за грузом – 200 прилетел вертолет МИ-8ПС с бортовым номером RA-22401 авиакомпании «ЯМАЛ.

Известно, что раньше на этом борту частенько летал легендарный экс-губернатор ЯНАО Юрий Неёлов. Теперь же вертолётом воспользовались для гуманитарной миссии. Ведь в Ямальском районе  автомобильных и железных дорог нет. Летом по одной из окраин региона можно передвигаться только авиатранспортом.

Пока официальной информации о затратах на эту спецоперацию не поступало.

Источник фотографии: kremlinrus.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: