Праздничная программа мероприятий на день города в Тобольске

В этом году Тобольск отпразднует 431-ю годовщину со дня основания города. Праздничная программа мероприятий, включающая традиционный салют в финале, состоится 23 июня.

Ровно в полдень одновременно откроются пять площадок. Главная сцена праздника расположится на кремлевской площади.

В 13:00 пройдет гранд-открытие Фестиваля малых туристских городов России, а также концертная программа от участников фестиваля.

В 16:00 на концерте «Тобольск. Традиции. Творчество» выступят лучшие творческие коллективы города. 

В 17:00 начнется концерт «Дуэт со звездой. Дети». Около 200 юных артистов споют вместе с победительницей проекта «Голос. Дети» Алисой Кожикиной.

В 21:00 на главной сцене начнется караоке-шоу «Танцплощадка «Ретро-Тобольск!»». Совместно с артистами Центра искусств и культуры Тобольска гости мероприятия споют известные хиты.

В 22:00 выступит народный артист России Александр Буйнов.

Однако среди стандартных развлечений есть и те, которые создадут изюминку дня города в 2018 году. Например, собрание гигантского пазла на одной из площадей, в основу которого вошли главные достопримечательности 12-и городов, а также своеобразный парад, состоящий из детских колясок. Флешмоб проведут после обеда и поучаствовать в ней сможет каждый желающий. Суть парада – преобразить детскую коляску на любой тематический манер.

Празднование Дня города завершится салютом в 23:00.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: