В Зауралье на играх «Золотой колос» прошли гонки на тракторах

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В селе Шатрово Курганской области с 22 по 24 июня проходят XXI областные сельские спортивные игры «Золотой колос». Сюда прибыли более 800 сильнейших участников из разных муниципалитетов региона. За три дня 24 команды, представляющие все районы Зауралья, определят лучших в ходе соревнований по футболу, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, состязаний механизаторов и спортивных семей, также по силовому троеборью.

Среди традиционных спортивных дисциплин, наибольший интерес вызывают состязания механизаторов по вождению трактора, они прошли 23 июня. В заявочном листе соревнований значились 18 мужчин и 6 женщин из всех районов области.

Лучший результат среди мужчин показал Юрий Вараксин из Лебяжьевского района, вторым стал Виталий Шаповалов, представляющий Половинский район, а третий результат показал механизатор из Белозерского района Станислав Носов.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»68953,68954,68955,68956″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Среди женщин победителем стала Надежда Мыльникова из Далматовского района, Нина Сенникова из Катайска стала второй, а Валерия Комарских из Притобольного района заняла третье место.

Сельские спортивные игры проводят в Зауралье с 1968 года, в них принимают участие все двадцать четыре района Курганской области. Сначала состязания проходили каждые четыре года, теперь – каждые два. Областные сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся в Зауралье в три этапа на протяжении полугода. Отборочные соревнования проходят в муниципальных образованиях, затем зональные состязания, а уже после – финальные в селе Шатрово. На протяжении 50-ти лет «Золотой колос» был и остается одним из самых массовых спортивных мероприятий региона. Награждение победителей состоится 24 июня, в день закрытия игр.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: