Зауральская глубинка ждет «Счастливый маршрут»

Воспитанники детских домов Курганской области в июле проедут с творческими номерами по трем районам Зауралья. Своим «гастролям» дети дали символическое название – «Счастливый маршрут». Мальчишки и девчонки не только порадуют зауральцев песнями и танцами, но и расскажут о ребятах, которые мечтают обрести семью. Так, воспитанники Житниковского детского дома побывают в Каргапольском районе в деревнях Тукманное и Жикина. Подопечные из Кипельского детского дома выступят на районном празднике «Юргамышские родники». Ребята Далматовского детского дома побывают в своей «Межпоселенческой центральной библиотеке».

Для гостей мероприятий будет подготовлена фото-презентация, где разместят информацию о детях, воспитывающихся в учреждениях, информацию для опекунов и контактные данные органов опеки. Также взрослым расскажут о мерах социальной поддержки семей, взявших в свою семью опекаемого или приемного ребенка. Организаторы надеются, что «Счастливый маршрут» поможет детям найти любящих родителей.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: