В Челябинской области пройдут акции против наркомании и алкоголизма

К проведению Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается во всем мире 26 июня, присоединится и Челябинская область. Социальные профилактические акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, продлятся в регионе с 23 по 30 июня, сообщает пресс-служба областного минздрава.

В России в целом и на Южном Урале, в частности, проблема наркомании остается актуальной.

«В Челябинской области на протяжении всей недели будут организованы дни открытых дверей в медицинских организациях, уроки здоровья в образовательных учреждениях, а в Челябинске пройдет рейд «Трезвый водитель», а также анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и консультации нарколога, которые будет проводиться в рамках мероприятия на Кировке, 26 июня», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Челябинской области.

Мероприятие будет проводиться с 15:00 до 18:00. Также организаторы акции напоминают о работе телефона доверия для населения: +7(351) 775-11-91 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00).

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: