Курганцы, спасаясь от жары, штурмуют городские пляжи

Несмотря на то, что купальный сезон в Зауралье официально еще не открыт, а жаркие деньки стоят всего несколько дней, курганцы потянулись на пляжи. Расположившись на берегу Тобола, одни загорают, другие – рискнули окунуться в холодную водную гладь. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, на трех официально открытых для купания пляжах, спасатели уже приступили к дежурству.

Напомним, что в этом году, горожанам разрешено купаться только на «Бабьих песках», на пляже бульвара Солнечный и на водоеме «Голубые озера». Здесь расставлены буйки, ведется патрулирование реки. Специалисты предостерегают отдыхающих о том, купание в холодной воде не безопасно. Разгоряченный организм может не выдержать резкого перепада температуры.

Кстати, на неофициальных местах купания, например, пляже КЗКТ тоже многолюдно. Люди греются на солнышке, загорают, а самые отчаянные купаются. По словам купальщиков, вода в Тоболе прохладная, а в глубине даже холодная. Людей не смущает, что этот пляж вышел из списка разрешенных для купания. Главное, говорят они, купаться «с головой», чтобы отдых не закончился трагедией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: