В частном секторе трех районов Челябинска отключат воду из-за долгов

Проблема неплатежей населения за услуги водоснабжения и водоотведения усугубляется из года в год. На текущий момент только задолженность жителей частного сектора Челябинска составила более 37 миллионов рублей.

Первым в этом году отключат воду неплательщикам в частном секторе Советского, Металлургического и Калининского районов города Челябинска. МУП «ПОВВ» вынуждено прибегнуть к крайним мерам – ограничению и приостановлению услуг.

«Специалисты проводят отключения в точках подключения потребителей к централизованным сетям путём отсоединения трубы дома. Для того, чтобы возобновить водоснабжение, потребителям придётся не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения», – рассказали в администрации города Челябинска.

Предприятие напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленный ресурс. Попасть под отключение водоснабжения могут абоненты, имеющие задолженность более двух расчетных периодов.

Подробнее со списком улиц попадающих под отключение можно ознакомиться на сайте администрации.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: