Как пройдут "Живые уроки" в Курганской области решат за три дня

Как пройдут «Живые уроки» в Курганской области решат за три дня

Накануне, 26 июня, заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов провел заседание Совета по развитию туризма в Курганской области. Оно состоялось на площадке окружного молодежного форума «УТРО-2018», который проходит на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе.

Начальник регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев в ходе совещания отметил, что в регионе создан реестр детско-юношеских маршрутов, справочник музеев Курганской области и справочник промышленных предприятий, готовых проводить экскурсии для школьников. Эти реестры размещены в сети Интернет, любое туристическое агентство и образовательное учреждение могут ими воспользоваться для составления образовательных программ. Кроме того, юные зауральцы знакомятся с достопримечательностями страны в рамках федерального проекта «Моя Россия». Курганская область в числе 36 регионов присоединилась к федеральному проекту по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». «Живые уроки» предполагают профориентационные туры школьников и студентов, а они требуют разработки.

Вице-Губернатор Александр Карпов поручил всем заинтересованным структурам в течении трех дней предоставить свои предложения по этому проекту.

На Совете были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма среди муниципальных образований региона. На конкурс было подано 18 заявок. Победителями и призерами смотра-конкурса по итогам 2017 года стали: 1 место – Администраций Лебяжьевского и Кетовского районов и города Кургана, 2 место у Администраций Мишкинского и Каргапольского районов и города Шадринска, третью строчку заняли Администрации Далматовского и Макушинского районов. Муниципалитеты победители и призеры получили от 50 до 200 тысяч рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Курганская область впервые принимает молодежный форум Уральского Федерального округа «Утро-2018», 25 июня на форуме открылась вторая смена «Молодые профессионалы».

Использовано фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: