В Ноябрьске дорожники тестируют новую смесь для укладки асфальта

26 июня 2018 года во время рейда мэра Ноябрьска Алексея Романова специалисты подрядной организации «Севердорстрой» поделились со СМИ, что в этом году они пробуют абсолютно новую технологию укладки асфальта.

В основе модернизированного покрытия целлюлозная добавка, которая при нагревании полностью заполняет пространство между щебнем. В результате образуется влагонепроницаемая и морозостойкая прослойка. Благодаря этой технологии дорожники надеются забыть про трещины и колейность на дорогах.

Этот способ изготовления асфальта зарекомендовал себя в Германии ещё в 60-х годах прошлого века. Немецкие дороги прославились своим качеством на весь мир. Возможно, применение целлюлозных гранул поможет решить извечную проблему с дорогами на Ямале. Тем более, что смесь для нового покрытия производят в округе на заводе «Севердорстроя».

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: