Ямальцы возмущены высокими ценами на единственной в посёлке заправке

Накануне жители села Мужи испытали шок от новых расценок на бензин. По распоряжению владельца единственной в населённом пункте заправке, литр 92 бензина стоит 57 рублей 40 копеек. Это притом, что в соседнем Салехарде за литр того же топлива автовладелец заплатит 43 рубля.

Жители посёлка не верят в связь заоблачных цен в частной лавочке с общим ростом акцизов на бензин. Поэтому намерены обратиться в антимонопольную службу.

Прайс-лист с новыми расценками появился на заправке ещё 26 июня. Достоянием общественности прейскурант самой дорогой заправки на Ямале стал только 27 июня. Возмущённая жительница села Мужи не захотела мириться с самодурством местных бензиновых королей и выложила расценки в социальных сетях.

Прайс-лист частной заправки в посёлке Мужи на 26 июня 2018 года

Село Мужи с население в 5 тыс. человек находится в 220 км к югу от окружного центра города Салехарда. Многие жители села работают вне селения и им каждый день приходиться ездить в  Салехард. Для многих  топливо по доступным ценам – вопрос выживания.

Источник фотографий: unikassa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: