Курган в День города погрузится  историю

Несмотря на то, что до празднования 339 годовщины со дня основания Кургана еще два месяца, программа праздника уже проработана. В этом году празднование пройдет под лозунгом: «Любимому Кургану – наш труд и таланты!» Этот девиз организаторы выбрали из 119 вариантов, которые горожане прислали на конкурс слоганов для Дня города.

По информации пресс-службы муниципалитета, праздничная программа будет состоять из нескольких эпизодов, которые напомнят курганцам о славной истории города, расскажут об успехах и работе промышленных предприятий сегодня, о тех, кто будет вершить историю города завтра.

Главный акцент обещают сделать на людях, которые прославили столицу Зауралья, а также промышленных предприятиях. Одним из сюрпризов для горожан станет автокавалькада, которая пройдет по улицам Кургана.

Стоит отметить, что праздничные площадки будут работать по всему Кургану, в том числе и в отдаленных микрорайонах города – Тополя и Черемухово.

Вечером на Центральной площади курганцев и гостей города порадует своим концертом группа «Рондо».

Напомним, что день рождения Курган отметит 25 августа.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: