В сквере воинов-интернационалистов в Кургане установят детские качели

В Кургане продолжается реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории на 2018—2022 годы».

Общая стоимость выполняемых в 2018 году работ составит 101 млн. рублей, из них федеральное финансирование составит 85,4 млн. рублей, из регионального бюджета будет выделено 6,4 млн. и из городского — 9,2 млн. рублей.

Среди общественных пространств самый дорогостоящий проект — территория мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века, цена его реконструкции составит 14 млн. рублей. Ранее МКУ города Кургана «Управление капитального строительства» заключило контракт на выполнение работ на территории мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века на сумму более 10 млн. рублей, предполагающий озеленение, реставрационные работы на памятнике и фонтане. Теперь очередь дошла до детской площадки.

Согласно условиям нового конкурса, объявленного Управлением капитального строительства, за 913 тысяч рублей в парке появятся:

Не ранее 1 августа 2018 года – не позднее 15 августа 2018 года:
1. качели на металлических стойках с оцинкованной балкой;
2. качалка на пружине «Лошадка»;
3. карусель;
4. детский игровой комплекс.

Не ранее 15 сентября 2018 года – не позднее 28 сентября 2018 года:
1. качалка балансир средняя;
2. песочница «Аквариум»;
3. декоративное ограждение «Крепость».

Фото Веры Храповой

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: