В Кургане пойман серийный эксгибиционист, преследовавший детей

В Кургане следственные органы ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Как уточняет пресс-служба следственного управления СК России по Курганской области, следственным отделом по городу Кургану управления было организовано проведение доследственной проверки по сообщению жительницы города о мужчине, демонстрирующем свои половые органы детям на пляже «Бабьи пески». Благодаря сделанному ею на сотовый телефон снимку злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами на следующие сутки.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного ранее по аналогичным обстоятельствам, произошедшим в городе Кургане в апреле этого года, мужчина был опознан потерпевшими и свидетелями. По версии следствия, у подъезда одного из домов по ул.Гагарина злоумышленник совершил иные действия сексуального характера, выразившиеся в открытой демонстрации своих половых органов находившимся во дворе детям, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. По данному факту  сегодня, 29 июня, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ.

В пресс-службе регионального Управления ИА «Уральский меридиан» также рассказали, что в ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственное управление еще раз обращается к жителям области и просит откликнуться очевидцев инцидента, произошедшего на городском пляже «Бабьи пески», обратившись в следственный отдел по городу Курган для выяснения и уточнения объективных обстоятельств произошедшего по адресу: г. Курган, ул. Савельева, 18/1 или по телефонам: 8(3522) 23-88-13, 23-88-30.

Использовано фото с сайта – newstracker.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: