До Тобольска будут ездить новые комфортабельные вагоны

Новые вагоны на маршруте Тюмень – Тобольск будут курсировать с 7 июля.

В Тюмень уже поступили шесть новых вагонов межобластного типа (всего их будет восемь – в декабре 2018 года Тверской вагоностроительный завод поставит перевозчику еще два межобластных вагона, оборудованных в том числе и для перевозки маломобильных пассажиров).

Новые вагоны комфортабельные, светлые, вместительные. Все оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды.

Четыре из шести новых вагонов оформлены в бренде крупнейшего туристического проекта «Императорский маршрут», еще два вагона брендированы в стиле проекта «VisitTyumen»

Вагоны «Императорского маршрута» в составе пригородного поезда Тюмень-Тобольск будут отправляться ежедневно утром в 07:06, прибывать обратно – в 22:15. Вагоны в бренде «VisitTyumen» наряду с действующими вагонами 3 класса будут курсировать в составе поезда отправлением из Тюмени в 18:30 (ежедневно, кроме понедельника), из Тобольска в 07:10 (ежедневно, кроме вторника). В поездке пассажиры смогут воспользоваться аудиогидом, прослушать интересные факты о станциях и населенных пунктах, по которым проходит маршрут. Комфорт в новых вагонах, помимо конструктивных особенностей, будет обеспечен и повышенным уровнем сервиса, комплексом дополнительных услуг для пассажиров.

На маршруте Тюмень-Тобольск стоимость проезда в вагонах 1 класса составит 688 рублей, 2 класса446 рублей, 3 класса 344 рубля.

Использовано фото с сайта: h-rf.ru.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: