Курганец создал петицию о присвоении звания Героя России Акинфееву

Курганец создал петицию о присвоении звания Героя России Акинфееву

После победы сборной России в 1/8 Чемпионата Мира по футболу – 2018 над сборной Испании житель Кургана создал петицию, в которой предложил присвоить Игорю Акинфееву звание Героя России.

Автор петиции Никита Жаткин разместил своё предложение Президенту России Владимиру Путину на сайте change.org, где сопроводил свою идею описанием:

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев внёс огромный вклад в победу в матче 1/8 финала Чемпионата Мира против команды Испании, героически защищая ворота. Уверен, что выдающиеся достижения вратаря нашей сборной достойны награды. Победа воодушевила россиян болеть за наших футболистов. Пример Игоря может послужить хорошим образцом для подрастающего поколения. Я предлагаю присвоить Игорю Акинфееву звание Героя России.

ИА «Уральский Меридиан» удалось связаться с автором в соцсети, где он рассказал о своём предложении:

После победы сборной все жители России вышли на улицы. Были слышны крики фанатов, звучали автомобильные гудки, люди размахивали флагами, обнимались и поздравляли друг друга с победой. Праздник не умолкал всю ночь. Такие события вдохновляют и сближают людей, пробуждая любовь к Родине. Я считаю, что именно Игорь был главным героем этого матча, ведь он отразил более десяти ударов в створ ворот. Думаю, что присвоение звания Героя России послужит примером для жителей нашей страны. Сейчас важно не только поблагодарить наших футболистов, но поддержать их в матче 1/4 финала. Инициатива о присвоении звания, надеюсь, воодушевит капитана нашей команды, покажет значимость их борьбы на футбольном поле не только для болельщиков, но всех россиян.

На момент публикации петиция набрала не более десятка подписей, однако надеемся, что инициатива найдет горячую поддержку у россиян.

Такую же идею высказал на своей странице в фейсбук известный политолог Константин Калачев.

Несмотря на победу, этот матч стал для наших спортсменов одним из самых сложных, в основном — психологически. Наши футболисты нашли в себе силы не сломаться духом после досадного автогола. Главное, что им удалось – показать всему миру, что в России есть футбол. В 1/4 ЧМ-2018 наша сборная встретится с Хорватией. Это стало известно также накануне, после того как хорваты обыграли датчан. Матч пройдет на стадионе в Сочи.

По итогам игры России и Испании Игорь Акинфеев признан лучшим игроком этого матча. Впервые с 1971 года наша сборная обыграла испанцев — чемпионов мира 2010 года, трехкратных чемпионов Европы. Накануне матча Артем Дзюба говорил: «Это игра всей жизни. Мы готовы умереть на поле».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: