На Ямале энергетики вложат 500 млн рублей в сельские электростанции

19 июня 2018 года АО «Ямалкоммунэнерго» и Администрация Шурышкарского района заключили соглашение о временной передаче дизельных электростанций в селах Мужи и Шурышкары на обслуживание акционерному обществу.

Теперь главный коммунальщик округа обязан за свои деньги усовершенствовать дизельные электростанции в этих посёлках. Взамен вплоть до 31 декабря 2023 года все платежи за электроэнергию будут поступать на счёт акционерного общества.

Жители посёлков также в накладе не останутся. Ведь ещё одна цель «Ямалкоммунэнерго» обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в населённые пункты. А это напрямую зависит от работы оборудования на электростанциях.

Объем инвестиционных обязательств составляет порядка полумиллиарда рублей. Кроме того, сейчас представители АО «Ямалкоммунэнерго» ведут переговоры по согласованию ещё 6 концессионных соглашений с другими муниципалитетами округа.

Источник фотографии: pawnstars.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: