В Кургане не все дома дождались горячей воды

В Кургане не все дома дождались горячей воды

Второй этап отключений горячего водоснабжения и сезон кипятильников и тазиков для жителей более 500 домов в разных районах Кургана стартовал 18 июня. Согласно плану сегодня, 2 июля, горячая вода должна была появиться, но, увы, дождались не все. Еще несколько дней помыться под душем или принять ванну могут жители домов по улице Свердлова, Бажова, в микрорайонах Заозерного. По информации диспетчера «Курганской генерирующей компании», в течение десяти дней, если не произойдет внештатных ситуаций, горячее водоснабжение будет во всех отключенных ранее домах.

Вся беда в почти сто процентном износе труб. Чтобы заменить прогнившие трубы нужно сначала собрать накопившиеся у курганцев миллионные долги за отопление и горячую воду. На своем сайте КГК публикует список адресов злостных неплательщиков. Самый большой долг в 4 311 78 рублей у жильцов дома №20 по улице Белинского в поселке ТЭЦ. Из 216 квартир, задолженность числится у 51 хозяина. Самый маленький долг, согласно рейтингу компании у дома № 4 по улице Зеленая – 556 778 рублей. В сумме на 1 февраля текущего года курганцы задолжали КГК 141 831 513 рублей.

Несмотря на то, что компания регулярно подает в суд на неплательщиков, получить плату за услуги в полном объеме не получается. Как показывает практика, люди годами могут погашать долг по исполнительному документу и тут же накапливать новые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: