В Югре Росгвардия продолжает мероприятия со школьниками и студентами, посвящённые 215-летию войск правопорядка и 10-летию ведомства

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре
Под эгидой знаменательных в истории Росгвардии дат встречи прошли в Игриме и Пыть-Яхе.

Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре продолжают проводить мероприятия с подшефными школьниками и студентами, посвященные 215-летию со дня образования войск правопорядка и 10-летию ведомства. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального управления.

В рамках празднования значимых дат в истории Росгвардии состоялись встречи в Игриме и Пыть-Яхе.

В игримской школе, носящей имя Героя Советского Союза Гавриила Собянина, росгвардейцы провели для учащихся познавательный урок. Они рассказали о службе во вневедомственной охране и объяснили значение таких понятий, как «Мужество», «Долг», «Отвага» и «Честь». Школьники активно задавали вопросы о процедуре поступления в вузы Росгвардии, условиях службы в вневедомственной охране и спецподразделениях.

В Пыть-Яхе юрисконсульт городского отдела вневедомственной охраны Гульназ Ахметьянова организовала профилактическую беседу на тему «Вместе против терроризма». Встреча со студентами городского межотраслевого колледжа была посвящена профилактике идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи, а также ответственности за совершение уголовно наказуемых действий.

Накануне специалисты пыть-яхского отдела вневедомственной охраны поздравили выпускников медицинского факультета по специальности «Сестринское дело» с профессиональным праздником — Днем медицинских сестер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: