Бывшего проректора МаГУ приговорили к 8 годам условно за взятки

Первый проректор Магнитогорского государственного университета правобережным районным судом города Магнитогорска приговорен к 8 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с педагогической деятельностью сроком на 2 года за получение взятки в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и получение взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

«Обвиняемый три раза получил взятки от подчиненных работников в период с декабря 2011 года по июль 2012 года на общую сумму более 400 000 рублей за включение их научных проектов в перечень проектов, рекомендуемых к финансированию в рамках программы «Развитие научного потенциала высшей школы». Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области была пресечена преступная деятельность обвиняемого», – сообщили в областной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: