Зауралец за тысячу рублей изнасиловал 86-летнюю пенсионерку

На контроле прокуратуры Альменевского района Курганской области находится ход и результаты расследования уголовного дела возбужденного по факту изнасилования 86-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры региона, постановлением Альменевского районного суда по ходатайству следователя Щучанского МСО СУ СК России по Курганской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу ранее судимому жителю района, 1980 года рождения. Мужчина 23 июня 2018 в деревне Поляна незаконно через форточку проник в дом к пенсионерке и ее изнасиловал. После совершения сексуальных действий мужчина с применением насилия похитил денежные средства в размере 1000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней он был задержан сотрудниками полиции в городе Кургане. Органами следствия, в настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре Курганской области, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, а санкцией п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: