Тюменка прописала в аварийной избушке более 30 мигрантов

22-летняя жительниц Тюмени решила подзаработать на мигрантах. За денежное вознаграждение она прописывала их в аварийной избушке. Девушке в наследство досталась половина дома от бабушки, сама она там не проживала, так как у дома были обрушены стены и сгнил пол, но имела регистрацию. В какой то момент тюменка решила в этом же помещении фиктивно прописывать мигрантов.

«В отношении тюменки прокуратура Калининского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело для рассмотрения по существу. Девушка обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ без намерения предоставлять им эти помещения для проживания (статья 322.3 УК РФ). Кроме того, прокуратура предъявила девушке иск о взыскании с нее полученной суммы в результате преступной деятельности в доход государства», – сообщила областная прокуратура.

За 1 месяц текущего года тюменка прописала 34 мигранта из ближнего зарубежья, получив от них 27 200 рублей.

Максимальная санкция статьи 322.3 УК РФ – лишение свободы на срок до 3 лет.

Фото прокуратуры по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: